В Ярославле пройдёт марафон «Бегом по Золотому кольцу»

Общество 01.09.2020, 22:17

Несмотря на коронавирус, марафон «Бегом по Золотому кольцу» состоится 6 сентября. Об этом рассказали сегодня на общегородском совещании в мэрии. В связи с эпидемиологической ситуацией приняты меры по ограничению числа зрителей и болельщиков. Допускаются только сопровождающие несовершеннолетних участников. Старт бегунов распределён по времени. Сейчас идёт подготовка маршрута. Ремонтируют ямы, очищают улицы от листьев. Бегать будут по центру города.

Александр Легус, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля:

«Маршрут пройдёт в зоне Юнеско. Во время маршрута жители и гости города смогут наблюдать красивые места города Ярославля. Напомню, что за день до проведения спортивного мероприятия, начиная с 6 часов 5 сентября и до окончания мероприятия 6 сентября, будет ограничено движение по территории проведения забега».

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«И особый упор на безопасность, для того чтобы все меры предосторожности были соблюдены. Предупредите организаторов, также справки о состоянии здоровья спортсменов должны быть предоставлены».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры