В Ярославле из-за пандемии коронавируса принято решение не проводить праздничные богослужения в мечети

Общество 19.05.2020, 23:16

23 мая у мусульман заканчивается месяц поста Рамадан. 24 мая всеобщее торжество - Ураза-байрам. Ежегодно празднование привлекает большое количество прихожан в мечеть. Сейчас она закрыта. Чтобы избежать скопления людей в одном месте, было принято решение не проводить праздничные богослужения. Верующих просят остаться дома.

Арсланбек Акаев, председатель духовного управления мусульман Ярославской области:

«Призываю всех вас с пониманием отнестись к ситуации. И встретить светлый праздник дома, в кругу семьи, сохраняя здоровье и жизни близких нам людей.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры