Ярославцам рассказали о кофейной живописи

Общество 16.03.2020, 23:38

В Ярославле нарисовали логотип всенародного голосования по поправкам в Конституцию России. Нестандартным способом — в качестве краски использовали кофе. На мастер -класс горожан пригласила московская художница Юлия Латте, она уже выпустила не одну книгу по кофейной живописи. Москвичка не одинока в своем увлечении, ее единомышленники живут по всему миру. В"Большое кофейное путешествие" теперь вовлечены и жители столицы Золотого кольца. Кофеграфия, считает Юлия, отличный способ нового постижения мира. Кофейная гризайль получается утонченной. Оттенки от слабого желтого до насыщенного коричневого. Человечество за год выпивает около четырехсот миллиардов чашек кофе. Кто-то использует кофейную гущу для гадания, кто-то - как косметическое средство, но особенно художественные натуры - для рисования.



Юлия Латте, художница .

- Готовясь к мастер-классу, к поездке сюда, я сделала пару вариантов таких открыток, чтобы показать, что каждую тему можно осветить. Взять кофе и нарисовать то, что волнует на сегодняшний день.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры