Волонтеры ярославского отделения Русского географического общества поздравили воспитанников детского дома с Новым годом

Общество 19.12.2019, 20:42

Подарок с пользой. Воспитанников детского дома "Чайка" оригинально поздравили с наступающим новым годом. Детей посетили волонтеры ярославского отделения Русского географического общества. Активисты привезли с собой фильм об экспедиции на Ямал, и рассказали о своем лыжном походе по Полярному Уралу. Не забыли и подарки. Социальная акция проводится преимущественно в детских домах. Цель - призвать молодое поколение узнавать и сохранять культуру страны, беречь природу.

Илья Дианов, руководитель волонтерского движения ярославского областного отделения Русского географического общества.

- Ежегодно приходим в детдом "Чайка", проводим интересные беседы для детей, дарим подарки.

Екатерина Мусинова, глава администрации Дзержинского района Ярославля.

- В прошлом году у нас была очень интересная лекция про путешествие на остров Вилькицкого. В этом году нас проект "География - детям". Русское географическое общество помогает территориальной администрации в этом проекте.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры