Ярославская область увеличит объём экспорта в Беларусь

Общество 24.04.2019, 01:19

Ярославская область увеличит объём экспорта в Беларусь. Областной центр посетил министр промышленности республики Павел Утюпин. С ним сегодня встретился губернатор Дмитрий Миронов. Делегация также побывала на площадках промышленных предприятий Ярославля, а во время заседания в Белом доме участники обсудили текущие наработки и перспективы в агропромышленном комплексе.

Павел Утюпин, министр промышленности Республики Беларусь:

- Многая белорусская техника сегодня состоит из российского сырья: материалов, комплектующих. Комбайн тот же самый - 65-67% сегодня российских составляющих. Тракторный завод - 50%.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

- Мы продолжим активно взаимодействовать в области дизельного автомобилестроения, которое не только обеспечит заказы предприятиям Ярославской области и Республики Беларусь, но и поможет осваивать новые модификации двигателей повышенной мощности.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры