Глава Заволжского района Ярославля отчитался о работе, проделанной за лето

Общество 06.09.2018, 23:21

Глава Заволжского района Ярославля отчитался о работе, проделанной за лето. По словам Андрея Мамонтова главное событие сезона — ремонт проспекта Авиаторов по программе «Безопасные и качественные дороги России». Работы продолжаются и из-за напряжённого трафика ведутся в основном ночью. В федеральную программу попали также 1-ая Шоссейная, Клубная, Спартаковская. Кроме того, в рамках текущего ремонта асфальт меняют на Урочской и Тверицкой набережной.

Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района Ярославля.

«У нас теперь основные магистрали, связывающие вектора микрорайонов, отремонтированы. Возьмем направление нижнего поселка-дорога в идеале. Берём направление в областную больницу — отремонтировано.»

Не так хорошо дела обстоят с дорогами в частном секторе. Строительство Красноборской рядом с новыми домами запланировано на следующий год. А пока в Заволжский район завезли больше пяти тысяч тонн асфальтовой крошки для подсыпки. Также в этом году четыре больших двора комплексно благоустроили по губернаторской программе «Решаем вместе». Для жителей Резинотехники главным событием стало появление у ДК Гамма детского игрового комплекса, стоимостью больше двух миллионов рублей. На Нижний посёлок запущен новый маршрут общественного транспорта.

«43-ий автобус мне очень нравится, я туда езжу, там много домов новых. Есть положительное, есть! За дорогами надо следить в Заволжском районе. Район красивый, хороший, но меня беспокоит больше всего Красноборская.»

Благоустройство Заволжского района продолжается. На 2-ой Шоссейной планируется установка спортивных тренажёров и детской площадки, а на Доброхотова, 9, — ремонт игрового комплекса для детей.

Поделиться:

Похожие новости

Вместо учебника и ручки — грабли и мётлы. В каникулы ярославские подростки начали трудиться на благо города.
Общество 08.06.2017, 21:42
Среда, четверг, воскресенье. Для одних обычные дни, для других — единственное время, когда можно получить бесплатную еду. Десяткам бездомных в Ярославле помогает «Фонд мира». Причём, на этот раз не только едой, но и медицинским обследованием.
Общество 13.10.2017, 20:13
В Рыбинске прошли соревнования по воднолыжным видам спорта.
Спорт 26.03.2018, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры