Официальный старт Дня города Ярославля был дан на Советской площади

Общество 26.05.2018, 20:48

Официальный старт праздничным мероприятиям был дан на Советской площади. Здесь прошла торжественная церемония открытия Дня города, которую в прямом эфире транслировала наша телекомпания.

Больше двух тысяч участников и три месяца репетиций. Церемония открытия Дня города на Советской площади, как всегда, поражает размахом.

Нина Колтина, корреспондент : «Зрительские трибуны в этом году не вместили всех желающих посмотреть церемонию. С земли хорошо было видно не всем, но ярославцы изобретательны, они нашли выход. Вот эти металлические конструкции, которые держат флаги, были использованы как своеобразные трибуны. Люди вставали на них, чтобы хорошо с высоты видеть представление.»

Для начала - презентация всех городов "Золотого кольца". И гимн его столицы, празднующей в этом году свой 1008-й день рождения. Президент союза городов турмаршрута, мэр Ярославля Владимир Слепцов поприветствовал горожан и гостей с главной сцены.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Ярославль, прочно вписавший свое имя в историю Российского государства, имеет большой потенциал для развития. Реализовать его можно только общими усилиями, используя опыт старшего поколения и энергию молодых.»

Награды и звание почетных граждан города получили из рук мэра выдающиеся ярославцы, которые много лет трудились на благо промышленности, медицины, социальной сферы. Традиционно почетная гостья праздника - ярославская чайка Валентина Терешкова. С орбиты ее коллеги, космонавты, поздравили столицу "Золотого кольца" с праздником. Выступления творческих коллективов сопровождались видеорядом на больших экранах. Все это - зарисовки о достижениях города и горожан в различных областях: наука, спорт, искусство, промышленность. В завершение церемонии в небо выпустили облака разноцветных шаров. Но это - лишь начало праздника. Чтобы обойти все его площадки, возможно, не хватит и дня.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры