В библиотеке Некрасова представили «Детский путеводитель по Ярославской области»

Общество 26.09.2017, 21:42

Увидеть регион глазами подрастающего поколения теперь можно в «Детском путеводителе по Ярославской области». Книгу создали юные художники и писатели от 6 до 17 лет. Это воспитанники детских домов и творческих школ. Новое издание — продолжение путешествия по области. Первая часть посвящена Ярославлю, Рыбинску, Тутаеву. В создании новой книги приняли участие около двухсот детей и подростков. На этот раз они отправились в Ростов, Углич, Переславль. Во время экскурсий познакомились с историей городов и их легендами. Свои впечатления выразили в картинах, стихах, заметках. В создании второй части путеводителя принял участие и профессиональный писатель Владимир Перцев.

Юлия Петрова, руководитель художественной студии, член Союза художников России: «Он специально написал такое литературное путешествие, если можно так сказать, где есть два главных героя — дедушка и его внук. Мы посчитали, что такие персонажи будут близки детям и с их помощью они тоже смогут отправиться в увлекательное путешествие. А иллюстрациями стали наши пленэрные работы, выполненные с натуры.»

А ребята свои работы теперь находят на выставке и на страницах книги. Её первое издание создатели называют пилотным. Тираж пока не большой. Все экземпляры отправятся в городские библиотеки, школы, детдома.

Поделиться:

Похожие новости

А дети с ограниченными возможностями здоровья сегодня смогли ненадолго прикоснуться к своей мечте.
Общество 01.03.2018, 21:40
Приятная новость пришла сегодня из космоса.
Общество 16.10.2017, 21:58
Скафандр, расписанный юными жителями Ярославля, отправят в космос.
Общество 18.08.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры