Большинство ярославцев проведут отпуск дома

Общество 10.06.2016, 19:37

Поток ярославцев, выезжающих в отпуск за пределы области , упал в три раза. Большинство ярославцев летом, похоже, останутся дома. Таковы оценки региональных турагентств. Лишь пятая часть горожан может позволить себе дальние поездки. Из них люди в основном выбирают отечественные курорты, едут в Краснодарский край или Крым. Те у кого все-таки есть деньги отправиться отдыхать зарубеж, переориентировались с закрытых ныне Египта и Турции на Тунис. Также популярностью пользуются безвизовые Марокко и Кипр, отчасти Иордания. Правда, как говорят в турагентствах, иорданцы только второй год работают по системе "все включено", поэтому не все пока отлажено, возникают и вопросы по медицинским страховкам.

Владимир Гар - директор турагентства

Не всегда иорданцы идут на то, чтобы сначала обслужить человека по медицинским делам. доставить его до больницы. а потом уже компенсировать эти суммы страховой компании. Они просят сначала оплатить. Большинство сидят дома. Счастливое меньшинство, которое имеет возможности, выезжают за границу, так как сервис в Крыму и в Краснодарском крае не соответствует еще тем ценам, которые имеются.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры