В Красноперекопском районе Ярославля прошел субботник

Общество 14.04.2015, 21:56

25 апреля в Ярославле пройдет общегородской субботник. Уже сейчас тысячи ярославцев наводят порядок в своих районах. Так, на Красном Перекопе за один день жители убрали огромную территорию : от улицы Павлова до НПЗ.

Красноперекопский район убирают комплексно. На улицах, где ответственность за чистоту несет город, работает техника. Здесь же и общественники. В основном, пенсионеры, которые уже навели порядок у своих домов. Как правило, субботники собирают сотни людей. Действует правило: если убирать, то - на совесть. Участие - добровольное, массовое: через 10 дней будет общегородской субботник.

Ирина Антипина, начальник отдела по содержанию территорий администрации Красноперекопского района: «Доработки все равно требуются. Потому что, видите, в связи с ветрами и со всем мусор все равно как бы образуется. Доработки будут требоваться. Эти доработки мы сделаем 25 числа, где будет у нас общественный субботник совсем по всему району.»

Помогать в уборке города стараются и студенты. Говорят, что не считают это обузой. Город - один для всех. Есть только разница в отношении. Кто-то мусорит, кто-то убирает. Так, например, учащиеся лицеев выходят на уборку ежегодно. Для них это такое же правило, как выполнение домашних заданий.

Дмитрий Шевалгин, учащийся лицея №24: «Чтоб очистить свой любимый город от грязи, которой, как видите, очень много. Понимаете, нехорошие люди бросают всякое на территориях. Нам приходится убирать. Каждый год все больше мусора. Очищаем все, мороки много, в общем - получается так. «

Интересно, что тон в уборке задают пожилые люди. Пенсионеры даже носят бревна. Причем, с настроением, бывает, что и с песнями - по старой закалке.

лайф, Эй, ухнем!

Раиса Колерова: «Тяжело, но Ленин тоже таскал. А мы же кто? Ленинцы бывшие. Поэтому взяла своих товарищей. И все - принесли. Все, что вот здесь намусорено, мы должны убрать, почистить и жить в чистом городе.»

Субботники на Перекопе идут уже почти месяц. За это время в районе навели порядок на многих улицах, в скверах. А в уборке приняли участие больше полутора тысяч жителей района.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры