Ярославский «Шинник» готовится к матчу с «Волгарем»

Спорт 13.11.2014, 21:40

"Шинник" и "Волгарь" за день до очного поединка Первенства России вышли на поле ярославского стадиона. Правда, в разное время - они провели там последние тренировки перед встречей. Команды - соседи в турнирной таблице. Так что 14 ноября в Ярославле будет футбольная битва за 6 очков.Наставник "Волгаря" Юрий Газзаев в Ярославле - почти как дома. По его словам, в "Шиннике" у него - бывшие коллеги, но при этом они - хорошие знакомые и друзья. Газзаев сделал "Волгарь" из дебютантов крепким середнячком первого дивизиона, а за игрой "Шинника" тренер следит постоянно. "Болел" у телевизора, когда "Шинник" в Ярославле "выбил" из Кубка России столичное "Динамо".

Юрий Газзаев, главный тренер ФК "Волгарь": «Работает мой близкий товарищ в "Динамо" - Черчесов. Я понимаю, как тяжело он пережил, наверное, это поражение. Но я смотрел насколько достойно играл "Шинник", мобильно. Здесь можно говорить о неком высокомерии, может быть, даже футболистов, хотя тренер всегда настраивает команду, но "Шинник" очень здорово смотрелся. Ну и завтра будет интересный матч. Безусловно, будет интересный матч. Он, безусловно, будет корректный, но он будет неуступчивый».

Александр Побегалов своих подопечных настраивает на победу. Боевого духа в атаке у них после разгрома "Волги" - предостаточно. Но не стоит забывать, что один из главных козырей "Шинника" - это и надежность обороны. В Первенстве он сыграл 18 матчей. Соперники смогли забить "Шиннику" лишь 17 голов - меньше, чем по 1-ому за игру, очень неплохой показатель. Плюс - фактор родных стен. Для "Шинника" матч с "Волгарем" - предпоследний домашний на финише осенней части сезона. И чем ближе "Шинник" к "четверке" лучших команд ФНЛ перед перерывом, тем лучше.

Александр Побегалов, главный тренер ФК "Шинник": «Нет разницы - "Волгарь" это или кто. Это - домашняя игра и после достаточно успешной игры в Нижнем Новгороде мы постараемся выиграть 3 очка дома для того, чтобы действительно ближайшего конкурента за место под "четверкой", в "четверке" хотя бы на зимний период оттеснить».

"Шинник" и "Волгарь" в июле играли в Астрахани и разошлись "ничьей" - 1:1. Кто из них будет сильнее в очных стыках этого сезона, покажет матч в Ярославле.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры