В Ярославле стартовал «Ликбез ЖКХ»

Общество 21.04.2014, 21:56

Коммунальная грамотность. Специалистов в ней, если взять наш город в целом, по пальцам пересчитать. Увеличить их число - такова цель инициаторов проекта "Ликбез ЖКХ". 21 апреля он стартовал в Ярославле. Подробности - в следующем сюжете выпуска.

Ликбез собрал молодежь. Коммуналка - тайна за семью печатями, но грамотность в ней - дело в наше время чуть ли не обязательное. Девиз форума : "А мы рискнем!" - как раз для молодежи.

Игорь Блохин, зам. председателя муниципалитета Ярославля: «Молодое поколение более восприичиво к учебе. Я думаю, что этот семинар будет очень полезным, потому что - повторюсь - самое главное научить молодых людей спрашивать за те деньги, которые мы сегодня платим.»

До сих пор нет профильной специальности коммунальщика. В нашей области исправляют это положение - сфере ЖКХ нужны грамотные специалисты. Их будут обучать в Ростовском политехническом техникуме, программа уже разработана, дело - за студентами.

Наталья Шапошникова, зам. губернатора Ярославской области: «Ребята будут заниматься по нескольким специальностям. Будем готовить кадры, которые уже в процессе образования будут получать практические навыки и знания, и создавать некий кадровый резерв в сфере ЖКХ.»

Организаторы представили свой проект как набор реалити-игр, тренингов и лекций. Наставники - лучшие эскперты. Сфера ЖКХ - простор для творчества. Учитывая это, проведут специальный конкурс.

Игорь Бортников, депутат муниципалитета Ярославля: «Конкурс, который у нас будет проходить, где каждый молодой человек представит свою программу развития города. По итогам этого ликбеза мы лучших ребят, конечно же, отметим и наградим.»

Ликбез ЖКХ будет проходить в Ярославле всю текущую неделю до 25 апреля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры