Новая остановка построена на проспекте Фрунзе. Сегодня она прошла госприемку, автобусы и маршрутки на ней обязаны будут останавливаться уже с понедельника. Где еще появятся новые остановки, выяснил Евгений Полковников.

Дмитрий Малкин, начальник отдела развития пассажирского транспорта и связи ДГХ мэрии Ярославля: «Остановка принята рабочей комиссией с незначительными замечаниями. Сейчас эти замечания устраняются. И с понедельника весь проходящий маршрутный транспорт будет использовать данную остановку».
Мэрия города развивает его инфраструктуру. Проспект Фрунзе - у крупных торговых центров - оживленная магистраль. Технические сложности с открытием этой остановки были, однако городские власти учли социальный приоритет: остановка удобна для пассажиров. При этом построена не на бюджетные деньги, а на средства частного инвестора.
Дмитрий Малкин, начальник отдела развития пассажирского транспорта и связи ДГХ мэрии Ярославля: «Данная остановка построена за счет инвестора, что позволяет на более качественный уровень поднять пассажирское обслуживание. Использовать маршрутную сеть не только в существующем состоянии, но и продолжать дальнейшее ее развитие».
Эту модель развития совершенствуют. В этом году запланирована сдача еще двух остановок за счет средств городского бюджета - на проспекте Машиностроителей, а также на улице Павлова с разворотным кольцом для обществеенного транспорта.
Дмитрий Малкин, начальник отдела развития пассажирского транспорта и связи ДГХ мэрии Ярославля: «Очень много предложений на сегодняший день рассматривается по дальнейшему развитию маршрутно-транспортной сети в целях привлечения наибольшего количества пассажиров и снижения нагрузки на городской бюджет по пассажирским перевозкам».