Ярославские кинологи заняли призовые места на всероссийских соревнованиях

Спорт 29.05.2026, 23:10

Ярославские кинологи заняли призовые места на всероссийских соревнованиях. Более 150 сотрудников со служебными собаками из 51 региона соревновались в Подмосковье. Навыки своего хвостатого напарника кинологи показывали в течение пяти дней в трех дисциплинах: "Розыскной профиль", "Поиск и обнаружение наркотических средств", "Поиск и обнаружение взрывчатых веществ". Ярославскую область представили Ирина Брагина, Ольга Кузнецова и Алексей Красавин. Они выполняли сложные упражнения, включающие задержание преступников, преодоление полосы препятствий, поиск людей по запаховому следу и обнаружение запрещенных предметов с помощью служебных собак.

Ирина Брагина, начальник кинологического отделения ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ярославской области:

«Собаке, наверное, проще, мне тяжелее - я слишком нервничаю, переживаю. Нужно было выполнить поиск в одежде людей наркотических средств, точнее имитаторов наркотических средств, поиск в багаже, поиск в автобусе, поиск на участке местности, поиск в помещении. Настраивались, выполняли, не все получилось так как хотелось, но я довольна ее результатом».

В общекомандном зачете, в категории территориальных органов численностью менее 3 тысяч сотрудников, команда УИС Ярославской области заняла почетное 2 место. В личном первенстве Алексей Красавин со своей немецкой овчаркой Зеной занял 3 место по розыскному профилю. Ирина Брагина с бельгийской овчаркой Самбой заняла 3 место по поиску наркотических средств в легковых автомобилях. Участники, показавшие высокие результаты, войдут в сборную команду ФСИН для участия в соревнованиях Общества "Динамо".

Алексей Красавин, старший инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ярославской ИК-1 УФСИН России по Ярославской области:

«Показали то, что смогли натренировать за прошедший год. Когда узнали, что у нас второе командное место - было очень приятно. Известно, что в том году тоже было второе командное место, то есть как минимум это показатель стабильности, что мы не просто так это второе место заняли удачно/случайно. А именно показали себя второй год подряд довольно таки достойно».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры