Ярославская область отмечает День музеев

Культура Сегодня, 10:35

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники музеев. Ярославская область по праву гордится богатейшим историко-культурным наследием — десятки музеев, усадеб и выставочных залов бережно хранят память о великих земляках и традициях региона. Только за прошлый год государственные музеи посетили около трех миллионов человек.

«Благодарю всех, кто хранит и приумножает наше культурное достояние: научных сотрудников, экскурсоводов, реставраторов, смотрителей. Желаю вам новых открытий, ярких идей и реализованных проектов. С праздником», - поздравил музейных работников губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры