70 ярославских ребят стали участниками фильма «Малыш-каратист». Съёмочный процесс длился 8 месяцев в Пятигорске. Авторы картины даже подумывают заявиться в Книгу рекордов. Ежедневно под руководством тренеров юные актёры готовили сцены драк, акробатику, фаер-шоу и танцы. Анатолий Вулканов — постановщик трюков. Интересно, что кастинг проходил по всей России, но лучшими всё равно оказались ярославцы. Алина Соколова готовилась к фильму шесть лет, а в этом году получает чёрный пояс по карате.
Алина Соколова, актриса, исполнительница главной роли:
«Было много экшена, снимали драку два дня подряд. Я без дублера делала все сама. Я потом даже в больнице восстанавливалась. Это было самое сложное».
Маргарита Харитонова, актриса:
«Когда надо сделать эмоцию,но ты не понимаешь,как.Вроде делаешь,а не получается. Это сложно. Сами съемки , там очень приятная атмосфера, съемочная группа очень добрая».
О своём новом проекте рассказал Роман Курцын. Он не только сыграл в фильме «Малыш-каратист», но и выступил в качестве режиссёра и сценариста. Фабула картины основана на реальном эпизоде из жизни Курцына. Хотя ленту снимали на Кавказе, вторую часть предполагают делать в Ярославле. В монтаж вошли все съёмки, уверяют кинематографисты. Задача картины, говорят создатели, — мотивировать детей заниматься спортом.
Роман Курцын, актёр театра и кино:
«После просмотра фокус-группой нашего кино, могу сказать, что просто рандомные дети были, еще рабочий материал был, без полного монтажа, графики. Но после просмотра из 50 детей 30 записались в секцию».
Артём Молчанов, мэр Ярославля:
«Нам очень приятно, что этот фильм, может, и не про Ярославль,но он про наше отношение к спорту,к дружбе,к товариществу, к детям, уважению к старшим. Как сегодня принято говорить, в наших традиционных ценностях».
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/145912.ns