Суд обязал 20-летнего дроппера вернуть пенсионеру из Ярославля 488 тысяч рублей

Происшествия Сегодня, 19:04

По иску прокуратуры Заволжского района Ярославля суд взыскал с 20-летнего жителя Краснодарского края 488 тысяч рублей в пользу 69-летнего пенсионера.

В декабре 2023 года мужчина стал жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники убедили его вложить деньги в покупку и продажу акций, после чего пенсионер перевёл на указанный счёт собственные и кредитные средства. Обещанного дохода он не получил, а общий ущерб составил 488 тысяч рублей.

В ходе следствия выяснилось, что владельцем счёта оказался молодой человек из города Кореновска, который выступал в роли дроппера — подставного получателя средств для мошенников.

Прокуратура Заволжского района направила иск в Кореновский районный суд Краснодарского края с требованием взыскать с дроппера сумму неосновательного обогащения. Суд удовлетворил иск в полном объёме. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры