Толгская икона Божьей Матери прибыла в зону СВО для поддержки десантников

Религия Сегодня, 14:31

Толгская икона Божьей Матери прибыла в зону СВО для поддержки десантников

ЯРОСЛАВЛЬ/ЗОНА СВО. В расположение 299-го парашютно-десантного полка в зоне специальной военной операции доставлена одна из главных православных святынь Ярославской земли – Толгская икона Божьей Матери. Святыня была передана военнослужащим в составе масштабного гуманитарного груза.

Ценный образ вручили заместителям командира полка с напутствиями от губернатора региона Михаила Евраева и настоятельницы Свято-Введенского Толгского монастыря игуменьи Варвары.

После передачи икона незамедлительно была отправлена в мобильный храм на передовой, где теперь находится вместе с бойцами, выполняя свою духовную миссию.

Доставку организовали волонтеры из Тутаева, а сопровождала груз военкор Оксана Виноградова, чьи репортажи ожидаются в ближайшее время.

Фото: Оксана Виноградова

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры