Педагоги Ярославского УФСИН стали призёрами Всероссийского фестиваля «Лента памяти». В этом году было представлено 130 работ из 17 регионов России. Тема - 80-летие Великой Победы. Ярославцы Наталья Исакова и Сергей Осокин предложили методическую разработку урока "Геноцид. Это не должно повториться" и заняли второе место в категории «Кинопедагогика в образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования». Наталья Исакова обучает заключенных по специальности "машинист котельной", а Сергей Осокин готовит будущих электромонтеров по обслуживанию техоборудования. Урок, проведенный за колючей проволокой, был снят на видео и отправлен вместе с материалами на конкурс.
Наталья Исакова, мастер производственного обучения образовательного учреждения №88 ФСИН России:
«Они очень активно на такие мероприятия откликаются. Нужно проявить какие-то хитрости, методические уловки для того, чтобы их разговорить. Думаю, что мы с этим справились».
Сергей Осокин, мастер производственного обучения образовательного учреждения №88 ФСИН России:
«Самая главная задача нашего учреждения - не просто обучить профессии человека. Наша главная задача — человека вернуть после осуждения, после того, как он отбыл наказание, вернуть в общество, чтобы он мог нормально войти, вписаться, свою жизнь обустроить, семью построить».
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/142318.ns