В Рыбинске арестовали курьеров телефонных мошенников

Происшествия 20.10.2025, 22:35

Двое молодых людей приехали в Ярославскую область, чтобы обманывать доверчивых граждан. Оба обвиняются по статье "Мошенничество, совершенное группой лиц, в особо крупном размере". Об этом и других ЧП понедельника и выходных - в обзоре происшествий.

В Рыбинске взяты под стражу курьеры телефонных мошенников. Задержаны 20-летний житель Воронежской области и 21-летний житель Алтайского края. По версии следствия, в сентябре–октябре обвиняемые в ходе неоднократных телефонных разговоров с 62-летней жительницей Рыбинска, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, убедили пенсионерку получить кредит в банке для закрытия других кредитов, оформленных на нее мошенниками. После оформления кредита один из злоумышленников встретился с женщиной и получил от нее почти 1,5 миллиона рублей. Рыбинский городской суд заключил молодых людей под стражу на 2 месяца.

На стройке во Фрунзенском районе Ярославля задержаны 13 иностранных граждан – нарушителей миграционного законодательства. Операцию «Нелегал» провели сотрудники регионального УМВД. Выходцы одной из среднеазиатских республик незаконно осуществляли трудовую деятельность на территории Российской Федерации. Вынесено 23 постановления о привлечении к административной ответственности на общую сумму 46 000 рублей, 2 нелегалам грозит выдворение из страны.

В Некрасовском районе водитель внедорожника насмерть сбил женщину. По предварительной информации Госавтоинспекции, мужчина за рулем Kia Sportage совершил наезд на велосипедистку, двигавшуюся в попутном направлении. В результате ДТП 84-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Еще одно смертельное ДТП произошло на участке автодороги «Ярославль-Любим». 46-летний водитель автомобиля Great Wall не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи, пассажир с травмами доставлен в больницу.

У съезда с федеральной трассы М-8 при повороте на Гаврилов-Ям 65-летний водитель «Хонды» наехал на дорожное ограждение и опрокинулся. Сам не пострадал, пассажирке оказана разовая медицинская помощь.

В Ростовском районе у железнодорожного переезда фура помяла 5 машин. На 204 км Федеральной автомобильной дороги М8 произошло массовое ДТП: в аварию угодили четыре легковые иномарки, российский ВАЗ и большегруз. По предварительной информации регоинального УМВД, обошлось без пострадавших. Причины ДТП устанавливаются.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры