Стали известны результаты проб воздуха после пожара на ярославском НПЗ

Экология Сегодня, 12:49

Городской телеканал сообщал о ЧП. В среду, 1 октября, утром на Московском проспекте,130 произошёл пожар. На территории нефтеперерабатывающего завода возникло возгорание. Пожар носил техногенный характер. Все обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателям МЧС России.

В связи с пожаром на нефтеперерабатывающем заводе ведётся контроль за качеством воздуха. Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области в рамках компетенции отобрали пробы воздуха в зоне жилой застройки. Пробы отобраны в 4 местах - на улице Калинина, в поселке Щедрино, д.Бегоулево и Спицино. Сегодня ведомство озвучило результаты.

- По результатам лабораторных исследований превышений гигиенических нормативов исследуемых загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не установлено. Ситуация остается на контроле, - сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры