В Ярославской области отремонтировали 64 двора и детских площадок

Благоустройство 04.09.2025, 18:08

По губернаторской программе «Наши дворы» в Ярославской области в этом сезоне уже благоустроены 35 придомовых территорий, построены 22 новые игровые площадки, выполнены дополнительные работы на семи объектах прошлых лет.

– Региональная программа «Наши дворы» – один из самых востребованных проектов, который помогает создавать комфортную среду для жизни. В этом году мы запланировали 176 объектов, и уже 64 из них завершены, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Работаем дальше, чтобы таких современных и ухоженных пространств в регионе становилось больше.

Так, ряд проектов реализован в Тутаеве. Работы на территории у домов №13, 17, 19, 25 на проспекте 50-летия Победы проведены в два этапа. В прошлом году здесь сделали колодцы, обустроили проезды, парковочные места, контейнерную площадку, газоны, тротуары выложили плиткой, установили скамейки и урны. В этом сезоне смонтировано современное уличное освещение.

Завершаются мероприятия у домов №62 и 64 на улице Розы Люксембург. Здесь выполнено благоустройство дворовой территории, включая укладку плиточного и асфальтобетонного покрытия. Готовность – 90%.

У дома №4 на улице Победы в поселке Константиновском Тутаевского округа сделаны парковочные места и тротуары. Работы выполняются опережающими темпами – за счет средств 2026 года.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры