Ученики школы №90 сыграли в футбол

Образование 01.09.2025, 23:20

У некоторых учеников 90-й школы первым уроком сегодня стал футбол. А провели его игроки ярославского "Шинника". Кому повезло и почему "черно-синие" отправились именно в эту брагинскую школу, сейчас расскажем.

Шестиклассники ярославской 90-й школы после торжественной линейки отправились в спортзал на футбол. Такой первый урок в новом учебном году состоялся для юных любителей этого вида спорта. В рамках Всероссийского проекта «Футбол в школе» спортсмены получили возможность потренироваться под руководством игроков «Шинника».

Никита Михалёв, вратарь школьного спортклуба «Шмель»:

«Очень полезно. Потому что энергия появляется, очень весело. Я мечтал как раз увидеть Бориса Никонорова».

Приезд футболистов "Шинника" в 90-ю не случаен. Участники школьного спортивного клуба «Шмель» стали победителями регионального этапа всероссийского турнира «Кожаный мяч» по мини-футболу.

Никита Котин, защитник ФК «Шинник»:

«Эмоции только положительные, рад, что ребята принимают в таких мероприятиях участие, потому что это полезно. Ну, и в первую очередь для них. Для развивающегося организма. В любом случая, это очень полезно. Я получил максимально положительные эмоции. Тренируя, вижу, с каким желанием они выполняли упражнения».

Тренирует ребят учитель физкультуры, которая сама любит этот вид спорта.

Анна Куприянова, учитель физической культуры МОУ «Средняя школа №90»:

«В сборной команде ребята помимо уроков физкультуры ещё и дополнительно занимаются в спортивных секциях вне школы. Кто-то из этих ребят ходит ко мне дополнительно на занятия».

После разминки ребята приняли участие в футбольной эстафете. Попробовали свои силы в упражнениях на точность, владение мячом и, конечно, сыграли в футбол.

Галимджан Хайрулин, генеральный директор ФК «Шинник»:

«Это замечательный проект от нашего региона, участвует 60 общеобразовательных школ. Подали заявку ещё более 10. Поэтому двигаемся вперед. Работаем, чтобы ребята были счастливы, чтобы занимались футболом».

В финале - памятные фото и автографы. Впереди у ребят - серьезная подготовка к Всероссийскому этапу турнира "Кожаный мяч". Он пройдет в середине сентября в Москве.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры