Юный житель Рыбинска перевел мошенникам более 700 тысяч рублей

Общество 29.08.2025, 11:50

В МУ МВД России «Рыбинское» с заявлением обратилась мама 17-летнего подростка. Ее сыну в мессенджере пришло сообщение: денежные средства родителей находятся под угрозой и их необходимо перевести на «безопасный счет». Не уведомив о произошедшем родителей, несовершеннолетний взял сбережения, которые хранились дома. Далее через банкомат перевел по указанным неизвестными банковским реквизитам 710 тысяч рублей.


Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.

Сотрудники полиции напоминают: «Безопасных» и «Резервных» счетов не существует! Не стоит переводить денежные средства по указанию неизвестных. Проведите профилактические беседы со своими детьми и престарелыми родственниками.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры