Завершён капремонт дороги от Ярославской областной больницы до Красного бора. Работы велись почти два года, и за это время проезжая часть изменилась до неузнаваемости. Теперь вместо ям и узких проездов - широкая и гладкая дорога с тротуарами и разметкой.
Даниил Петров, корреспондент:
«Завершён ремонт дороги соединяющий областную больницу и красный бор. Особое внимание уделялось сохранности деревьев при расширении проезжей части».
Работы на участке длились почти два года. За это время помимо ремонта удалось: расширить дорогу, сделать парковочные карманы и установить новые знаки. Вместе с новым покрытием на участке появилась разметка. На работы подрядчик даёт гарантию до пяти лет. Дорога - не простая, она является важной артерией между посёлком и городом. Обновление пришлось по душе местным жителям.
Игорь Горбунов, водитель:
«Да конечно по сравнению с тем, что было раньше - намного удобнее стало. И дорога ровнее и площадка отремонтирована. Потому что, когда люди приезжают, машину некуда поставить, во-первых. То есть упирались в деревья и всё такое».
По словам специалистов, расширить дорогу удалось благодаря удачному инженерному решению. На участке сохранили более 300 деревьев - десятиметровые сосны играют важную роль в экологии района.
Артём Малышкин, представитель подрядчика:
«При взаимодействии с администрацией, общественностью пришли к общему мнению. Так скажем совместить и проезжую часть и отдельно вблизи разместить тротуар. Это по нормам безопасности также вписывается в радиусе, мы прошли. И поэтому сохранили зелёные насаждения и их планировалось чуть больше двухста».
Общий объём вложенных средств в объект - 109 миллионов рублей. Изменения коснулись практически всего, вплоть до того, что в местах, где дорога опасно изгибалась - её, выпрямляли. Также установили новые бордюры и автобусную остановку.
Алексей Михайлов, глава Ярославского муниципального округа:
«Вот сейчас мы на торги заходим в Подолино. Делаем разворотную площадку. У нас планируется несколько подъездов сделать тоже за наш совместный счёт за бюджет. Мы развиваемся в данном направлении, стараемся под лимит 26-го года заключиться».
На очереди - другие подобные объекты. Расширение и модернизация дорожной инфраструктуры, в Ярославской области позволит, в том числе снизить количество ДТП.
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/140986.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.