Силовики задержали за взятки начальника управления «Ярославльводоканала»

Происшествия Сегодня, 11:40

Сотрудники УФСБ России по Ярославской области пресекли коррупционную деятельность одного из руководителей АО «Ярославльводоканал», причастного к получению взяток в крупном размере от представителей промышленных предприятий региона.

Чиновник за денежное вознаграждение предупреждал предпринимателей о планируемых проверках по оценке качества воды, сбрасываемой в Волгу, что позволяло им избегать крупных штрафов за нарушение экологии.

СУ СК России по Ярославской области возбуждены уголовные дела по статьям «Получение взятки должностным лицом за незаконные действия в составе группы лиц по предварительному сговору» и «Получение взятки должностным лицом за незаконное бездействие».

- В период с марта по декабрь 2021 года, 46-летний обвиняемый, занимающий должность начальника управления, в силу своего должностного положения получил незаконное денежное вознаграждение в крупном размере за непроведение отборов сточных вод на объекте одного из обществ г. Ярославля. Кроме того, в 2021 и 2024 годах обвиняемый получил от юридических лиц взятки за заключение договора и невыставление штрафных санкций, - рассказали следователи.

Обвиняемый задержан при силовой поддержке Росгвардии, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры