Ярославский алиментщик лишился свободы за уклонение от наказаний

Общество Сегодня, 11:34

39-летний житель Ростовского округа задолжал своему сыну полмиллиона рублей. Бездействие отца стало основанием для привлечения его к административной ответственности.

Несмотря на полученное наказание в виде 20 часов обязательных работ, мужчина не встал на путь исправления. Судебный пристав неоднократно направлял его на отработку, но горе-отец целенаправленно уклонялся от их исполнения.

Тогда суд назначил должнику административный арест на 4 суток. Из зала судебного заседания мужчина отправился прямиком за решетку.

- Приставами рассматривается вопрос о привлечении нерадивого отца к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей), санкции которой предусматривают исправительные либо принудительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры