МиГ-21 установили на улице Гагарина в Рыбинске

Благоустройство 30.07.2025, 19:15

Сложные монтажные работы начались рано утром. Транспортировали самолет по улицам города в разобранном виде. Уже на месте рабочие соединили фюзеляж и крылья.

Восстановление и реставрацию истребителя провели специалисты судостроительного завода. Бригада предприятия выполнила и монтаж самолета на 5-метровые арки.

Самолет МиГ-21 был безвозмездно передан городу Министерством обороны РФ. Его установка на улице Гагарина стала логичным завершением капитального ремонта улицы в этом микрорайоне. Конструкция установлена на перекрестке с круговым движением. Две дуги постамента придают конструкции динамику, создают ощущение, что самолет пошел на взлет.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры