В Ярославкой области продолжается активность клещей. Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, за неделю за медицинской помощью обратилось 310 человек. Из них 12% - дети.
Специалисты отмечают, самым надежным способом защиты от заболевания клещевым вирусным энцефалитом является вакцинация. Чтобы не подцепить клеща на природе: проводите самоосмотр, обрабатывайте одежду репеллентами.
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/140181.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.