Ярославль принял отельеров со всей области

Туризм 10.07.2025, 23:51

Стабильно развивающийся гостиничный бизнес - это одна из доминант туристической привлекательности региона. Сегодня в одной из старейших гостиниц Ярославля собрались отельеры, чтобы обсудить ключевые вопросы индустрии гостеприимства.

В Ярославле на заинтересованный разговор собрались отельеры со всей области.

Марина Филимонова, президент НКП «Золотое кольцо»:

«Наконец-то у нас возникла такая возможность встретиться, обсудить проблематику, обсудить те вопросы, которые нас всех волнуют. Это и персонал, это и безопасность наших гостей при чрезвычайных ситуациях».

Для встречи без галстуков выбран гостинично-ресторанный комплекс «Которосль», который в этом году отмечает свой 35-ый день рождения. Это одно из немногих предприятий с такой богатой бизнес-историей. Здесь бережно сохраняется и приумножается, то какой эта гостиница задумывалась изначально.

Ирина Мотлохова, галерист:

«Историческое панно, автор его Юрий Козлов. Оно было сделано в 1988 году специально для гостиницы «Которосль» Это керамика. А керамика — это наше всё, то есть наши традиции, традиции, которые уходят корнями далеко в те времена, когда изразцами керамическими украшали наши храмы».

Искусство здесь не просто украшательство, касается ли это полотен наших современников или картин, выполненных в технике фрески, это возможность прикоснуться к прошлому и настоящему. И таким образом во многом проявляется любовь к родному городу, появляется что-то новое в индустрии гостеприимства.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры