В акватории Ярославской области с начала навигации погибли двое

Общество Сегодня, 18:16

В акватории Ярославской области с начала навигации погибло 2 человека. Такую статистику приводят в ГУ МЧС России по Ярославской области.

- Утопающий - не только жертва обстоятельств, он еще и источник опасности. Поэтому оказание помощи терпящим бедствие на воде должно быть грамотным, - пояснили спасатели.

Так, необходимо подплыть ближе к тонущему человеку с подветренной стороны. Затем кинуть ему спасательный круг или «конец Александрова», привязанный верёвкой к борту лодки. Далее подтянуть его и зафиксировать рядом с кормой (через транец) или носом лодки, постоянно следя, чтобы голова была над водой. На берегу оказать первую помощь пострадавшему.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры