В Ярославле обновляют фасад Вознесенских казарм

Ремонт 11.06.2025, 16:06

Здание бывших Вознесенских казарм входит в число памятников регионального значения и представляет особую культурную ценность для Ярославля. Сегодня специалисты продолжают ремонт фасада первого этажа исторического здания.

Обновлению краски предшествовала расшивка швов и просушка здания. Сейчас первый этаж казарм по улице Свободы — белый. Это промежуточный результат: зашпатлёванное и покрытое грунтом здание покрасят в привычный бежево-жёлтый цвет.

Здание казарм имеет почти трёхвековую историю. Вознесенская башня — ключевое сооружение казарм и архитектурный символ города. Два года назад на уникальном объекте открылась смотровая площадка. Почти пятидесятиметровая башня является видовой точкой, откуда открывается великолепная панорама — древний город с высоты птичьего полёта.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры