У стерхов Лотты и Вексы в Ярославском зоопарке - пополнение. Стерхи, или белые журавли, - редкие и исчезающие птицы, поэтому каждый год их яйца передаются в Окский заповедник. Там действет программа разведения этих пернатых в неволе и возвращения в дикую природу. В этом году одно яйцо было отправлено под Рязань, второе оставили в зоопарке из-за риска транспортировки - должен был появиться птенец. Городской телеканал рассказывал об этом. И вот малыш вылупился. Рыжий и забавный, не похожий на родителей. В перьях матери ему тепло и безопасно. Когда птенец подрастёт и окрепнет, отправится в Окский заповедник.
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/138970.ns