В Рыбинске подросток отдал мошенникам 240 тысяч рублей

Общество Сегодня, 15:56

В МУ МВД России «Рыбинское» с заявлением обратилась местная жительница и пояснила, что 15-летнему внуку в одном из мессенджеров позвонили неизвестные. Под предлогом подтверждения персональных данных для дальнейшей сдачи экзаменов мошенники убедили мальчика продиктовать пришедший в смс код.

Далее поступил еще один звонок. Чтобы сохранить сбережения родственников и перевести их на «безопасный счет», злоумышленник убедил подростка выполнить несколько манипуляций в мобильном приложении, установленном на сотовом телефоне родственницы. Оформив кредит, молодой человек перевел 240 тысяч рублей на продиктованный счет.

Возбуждено уголовное дело.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры