Две ярославны взыскали компенсации с управляющей компании

Общество 09.02.2024, 14:07

Жительницы Ярославля обратились в суд с исковыми заявлениями о взыскании компенсации морального вреда с управляющей компании.
В обоих случаях произошел залив квартиры, который сильно повредил внутреннюю отделку комнат.
Квартира первой женщины пострадала из-за того, что у соседей сверху прорвало радиатор отопления, а у другой из-за изношенной крыши, ремонт и уборка от снега которой не производились длительное время.
Суд, рассмотрев материалы дела, оценив уровень повреждения квартир, пришел к выводу, что управляющая компания ненадлежащим образом выполняет обязанности по содержанию жилья и обязал ее выплатить пострадавшим по 296 тыс. и 287 тыс. рублей.
Судебные приставы ОСП по Фрунзенскому и Красноперекопскому районам возбудили исполнительное производство.
Так как в срок для добровольного исполнения УК не выплатила денежные средства пострадавшим, судебные приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора, обратили взыскание на денежные средства компании и предупредили ее руководство о привлечении к уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда.
После принятых мер управляющая компания выплатила компенсацию пострадавшим жильцам в полном объеме.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры