Жителя Ставропольского края обманули в Ярославской области

Происшествия 02.01.2024, 13:03



38-летний житель Ставропольского края на сайте по продаже товаров и услуг в сети интернет нашел объявление по продаже автомашины «Газель». "Продавец" сообщил, что для оформления сделки необходимо приехать в Рыбинск, с осмотром и подготовкой необходимых документов поможет "знакомый", сам "продавец" подъехать не может. Прибыв в назначенное место и осмотрев автомашину, мужчина связался с "продавцом" по телефону и перевел ему денежные средства в сумме 443 тысячи рублей. Однако завершить сделку купли–продажи не представилось возможным, так как выяснилось, что в действительности хозяином "Газели" оказался мужчина, который приехал показать автомобиль. Он пояснил, что переоформить транспортное средство сможет только после оплаты. Деньги на его счет не поступали. Заявитель попытался повторно связаться с «продавцом» по телефону, но безуспешно.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». Максимальное наказание - до 6 лет лишения свободы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры