В Ярославле начнётся строительство дома для переселенцев из аварийного жилья

Строительство 20.12.2023, 23:20

Подрядная организация определена, контракт заключен. В ближайшее время рабочие выйдут на место готовить площадку под будущую 4-хэтажку. Пока здесь поле, заросшее кустарником и мелкими деревьями. Кирпичная новостройка будет рассчитана на 100 квартир и появится на улице Колышкина в Заволжском районе Ярославля. Рядом - общественный транспорт, школа, поликлиника, магазины. Строить выше 4 этажей здесь нельзя по зонированию, по соседству - частный сектор. Стоимость работ по контракту - 316 млн рублей. Часть квартир будет сдана с чистовой отделкой. Сроки стройки - 2024 год.

Сергей Кныжов, заместитель директора МКУ «Агентство по строительству» Ярославля:

«Будет предусмотрено благоустройство, в рамках которого будут выполнены работы по устройству проездов, тротуаров, газонов, спортивной и детской площадки, парковочные места будут организованы».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры