В библиотеке Ярослава Мудрого впервые прошёл фестиваль «Переплёт»

Культура 18.10.2023, 22:34

Сегодня были организованы встречи с детскими писателями и представителями книжных издательств. Маленьким читателям предстояло пройти через серию мастер-классов «Создаём книгу сами», «Английский со сказкой» и «Песочная анимация» с элементами дополненной реальности по произведению писательницы Татьяны Крюковой «Сказки дремучего леса». Взрослые участники фестиваля смогли поделиться накопленным опытом и найти для себя лучшие методические решения.

«Наталья Русинова, заведующая музеем школы №17:

«Для меня это тоже важно, потому что откладываются в копилочку знания, которыми я могу познакомить своих ребят в школе, я думаю им тоже это будет полезно познакомиться».

Тамара Крюкова, автор детских книг:

«Я очень рада, когда библиотеки устраивают такие фестивали книжные, потому что на самом деле сейчас очень важно привлечь детей к чтению, и сегодня я об этом буду говорить на лекции для взрослых, вообще о пользе чтения, зачем это нужно. Это не просто для того,чтобы развивать эрудицию, а это для того, чтобы развивать мозг».

Проведение такого фестиваля направлено на привлечение внимания к семейному чтению. Совместное чтение книг сближает детей и родителей, воспитывает у ребят желание читать самостоятельно.

Анжела Глызина, ведущий специалист управления культуры мэрии Ярославля:

«Такие мероприятия мероприятия, конечно же, актуальны и своевременны. Сегодня не зря здесь мы видим родителей с маленькими детьми, детьми школьного возраста и подростков».

Лариса Савельева, заведующая организационно-методическим отделом центральной детской библиотеки им. Ярослава Мудрого:

«Нас поддержали все паблики достаточно известные. И как мы видим, народ пришёл. Это интересно! Ещё только утро, программа будет до 7 часов вечера и чем дальше, тем больше всяких интерактивов, мастер-классов».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры