Сегодня мэр Артём Молчанов встретился с молодыми ярославцами, получившими гранты от Росмолодежи. Среди них и школьники, и студенты, и начинающие специалисты. Каждый придумал общественно значимый проекты в сфере спорта, здорового образа жизни, волонтерства, помощи инвалидам и защитил на грантовом конкурсе. Многие уже приступили к реализации.
Павел Мясников, сотрудник оценочной компании:
«Клуб по алтимат фрисби существует 8 лет в Ярославле. Со своей командой решили продвигать этот спорт в массы, в студенческие мероприятия».
Виктория Верещагина, тренер по прыжкам на батуте ДЮСШ №8:
«Занятия по прыжкам на батуте для детей с инвалидностью. Проект только начал свою работу .Ведем занятия в течение одного месяца. Занятия будут длиться полгода, затем проведем первые в регионе соревнования».
Ребята поделились своим опытом, а градоначальник обещал всестороннюю поддержку. За чашкой чая состоялся обоюдоинтересный разговор. Форум запланировали на декабрь. Предполагается, что грантополучатели будут транслировать свои наработки, возможно, появятся и смежные проекты. Все они, подчеркнул мэр Ярославля, важны для города.
Артём Молчанов, мэр Ярославля:
«Мы сегодня договорились, что сделаем мероприятие, на котором предложим ребятам, которые уже выиграли гранты у Росмолодежи, рассказать о своих проектах, показать это все. Обменяться опытом и между собой, и с теми, кто хочет участвовать, но пока не знает об этом».
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/125503.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.