Размещение полка ВДВ даст развитие микрорайону «Промышленный»

Общество 04.08.2023, 22:50

Сегодня мэр Ярославля встретился с местными жителями микрорайона «Промышленный». Обсудили насущные проблемы, которых немало. Территория в промзоне города долгое время была лишёна внимания. Требуется асфальтирование подъезда к микрорайону, очистка пруда - местной достопримечательности, приведение в порядок озеленения. В этом году решено добавить освещение и опилить аварийные деревья. Некоторые хозяйственные вопросы планируют решить уже в ближайшее время. Например, вдоль пешеходной дорожки, идущей к остановке выкосить заросли травы. Жители приняли решение поучаствовать в губернаторской программе «Наши дворы».

Сергей Дорофеев:

«Правда не косили ничего. Косьба у нас была раз в пятилетку». Во дворе. Так немножко. Безобразие. Лужи везде».

Вместе с жителями на будущий год были запланированы работы по асфальтировке дороги до пожарной части, сейчас она подсыпана щебнем. Рядом с микрорайонам «Промышленный» находится воинская часть. В которой должны разместить 299 полк воздушно-десантных войск.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Сам микрорайон возникал как сопутствующий разрешению здесь Министерству обороны» Конечно, сегодня мы с жителями разговаривали они все с нетерпением этого решения ждут. Вернее решение принято. Они ждут, когда это всё начнётся. Размещение здесь серьезной войсковой части означает то, что будет и строительство дорожное и будет жилищное строительство».

Михаил Писарец, член координационного совета по развитию территорий Дзержинского района Ярославля:

«Жители рассказали о своих проблемах. О своих бедах, которые сейчас существуют на этой территории. Действительно в 97 году. Когда воинская часть была закрыта. С того времени. В общем-то внимание к этой территории обращалось мало. И накопился достаточно большой ворох проблем».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры