Первый русский отметил окончание сезона премьерой

Культура 27.06.2023, 23:32

Спектакль "Мегеры" уже собирает аншлаговые залы. Постановка необычная. Пьесу писали специально на двух актрис, исполняющих главные роли, - Татьяну Малькову и Ирину Сидорову. Но на этом не заканчиваются новации. Марина Смарагдова отправилась в театр.

Марина Смарагдова, корреспондент

Новая постановка первого русского о противоборстве и единстве двух важнейших в наше время искусств: театра и кино. В основе которых лежит одно и то же - лицедейство и живая человеческая эмоция.

На камерной сцене - аншлаг, зал на сто мест уже несколько дней - битком. О лишнем билетике не стоит и мечтать.

Наталья Челышева

Сегодня две заслуженные артистки, красивые, любимые и обе на сцене. И вообще, я всегда хожу в театр с цветами.

За несколько минут до спектакля. Гримерный цех. Последние штрихи к образу. В сущности, Татьяна Малькова отчасти играет себя, успешную театральную актрису.

Татьяна Малькова, актриса театра им. Ф.Г. Волкова, заслуженная артистка России

Чем хорош этот спектакль для меня как для актрисы, я могу дать очень подлинную эмоцию. Это главное, за чем приходит зритель в театр.

ЛАЙФ

Александр Созонов, главный режиссёр театра им. Ф.Г. Волкова

Эта пьеса писалась специально под театр и под актрис. Не в смысле появился материал, и мы его нашли. Эта история придумывалась изначально на двух ключевых актрис волковской труппы. Этот спектакль сочинялся по ходу.

Фабула проста: две актрисы, давно знающие друг друга, не испытывают взаимных теплых чувств. Одна работает в провинциальном театре, окружена любовью зрителей. Вторая - звезда сериалов. Маргарита и Нателла. Столичная штучка уговаривает знакомую сняться с ней в сериале. Одной предстоит сыграть следователя на пенсии, другой - экстрасенса. И название отличное "Ищейки бальзаковского возраста".

Яна Гловацкая, художник по костюмам

Это большая ответственность работать с такими актрисами роскошными. Меня пугали масштабом личности, что с ними может быть непросто. Зря пугали, я не из пугливых. Они мне очень помогали, начиная с этапа эскизов костюмов.

Кинозакулисье придумано остроумно, зритель словно перемещается на съемочную площадку.

ЛАЙФ

Безусловно, это комедия, конечно же, пародия. Почему постановка названа "Мегеры", по этому поводу публика сделает свои выводы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры