В Ярославле соревновались спасатели

Спорт 17.06.2023, 10:32

В областном центре прошло первенство регионального МЧС по пожарно-спасательному спорту. 58 спортсменов боролись за право быть лучшими в своём деле. Соревнования в двух дисциплинах - "Полоса препятствий" и "Штурмовая лестница".

В дисциплине «Полоса препятствий» 1 место занял Кирсанов Андрей (1 пожарно-спасательный отряд ФПС ГУ МЧС России по Ярославской области); 2 и 3 места - у представителей ГУ МЧС России по Вологодской области.

В дисциплине «Штурмовая лестница – 4 этаж-учебная башня» все места заняли представители 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Ярославской области:

В общекомандном зачете победителями стали1 место – 1 пожарно-спасательный отряд ФПС ГУ МЧС России по Ярославской области; 2 место – 3 Отряд федеральной противопожарной службы;3 место – 2 пожарно-спасательный отряд ФПС ГУ МЧС России по Ярославской области.

Победителям вручили грамоты и медали Главного управления МЧС России по Ярославской области, а 1 пожарно-спасательный отряд завоевал переходящий кубок.