10 июня в Ярославле состоится День мороженого от Городского телеканала

Праздники 09.06.2023, 23:32

Завтра в Ярославле состоится праздник, которого ждут целый год. День мороженого с 2005 года проходит под эгидой Городского телеканала. На Даманский остров приходят тысячи ярославцев. День мороженого уверенно входит в брендовые события лета. По размаху вполне мог бы конкурировать с Днем города. О том, как каждый год гуляют дети и взрослые, - Марина Смарагдова.

Марина Смарагдова, корреспондент:

«День мороженого - это событие в Ярославле стало синонимом праздника. Каждый юный житель города знает, что в парке на острове Даманский будет много вкусного и много веселого. День мороженого заслуженно вошел в список самых любимых событий и месяца июня, и всего лета».

Праздник начнётся в субботу в 12 часов. Синоптики обещают тёплую погоду и без осадков. Большой семейный праздник в столице Золотого кольца медиахолдинг Городского телеканала устраивает с 2005 года. Стартовали с 5000 человек в начале нулевых, а закончили 15-ю тысячами в прошлом году. Таким образом, День мороженого за всю его историю в Ярославле посетило около 200 тысяч маленьких и взрослых.

Сергей Гончаров, генеральный директор АО «Городской телеканал»:

«Поначалу было непросто, люди должны были привыкнуть к такому мероприятию, оно рассчитано на детей. Это особенная аудитория. Если им не зайдет, то провал. Мы придумывали концепцию, содержание, и все удалось».

В начале лета остров Даманский традиционно превращается в царство холодных сладостей. Праздник мороженого мог бы победить в номинации «Самый вкусный день в году». Детей и взрослых объединяет и приводит сюда не только страсть к прохладному лакомству, здесь создается особая атмосфера.

Алёна Филиппова, продюсер Городского телеканала:

«День мороженого собирает самых талантливых детей, самые яркие коллективы будут выступать. Будут и сольные исполнители, мы рады, что их такое большое количество, что цифры страшно называть. Самые активные получат бесплатное мороженое, и будет много подарков от Городского телеканала и наших партнеров. Всех очень, очень ждем».

День мороженого вполне можно назвать вторым Днем города, по масштабам и народной любви. Вторая суббота июня - традиционно семейный отдых на Даманском. Многие горожане давно внесли дату в семейные календари отдыха и развлечений.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры