Ярославцев беспокоит нежилой аварийный дом на улице Советской

Общество 25.05.2023, 23:33

Изъять здание через суд. Такое решение принял мэр Артем Молчанов после обращения к нему местной жительницы. Сегодня градоначальник провел личный прием граждан. Ярославна пришла с вопросом о заброшенном здании в центре города. Речь - о доме на Советской 15а, который уже много лет находится в аварийном состоянии. Он отключен от всех коммуникаций, окна заколочены. Здесь зачастую обитают бомжи. Между тем у дома есть два собственника, которые и не продают, и не восстанавливают его. Такое положение дел беспокоит жителей соседних домов, которые хотели бы привести в порядок дворовую территорию.

Елена Костецкая:

«Если сами собственники не готовы, не заинтересованы в приведении в порядок, в содержании своей собственности, соседи их готовы за свой счет выполнить благоустройство территории».

По дому уже был суд, который вынес решение о восстановлении здания. Но по жалобе одного из собственников вердикт Фемиды был отменен. За помощью жители обратились к мэру. Поскольку дом содержится в ненадлежащем виде и не является памятником историко-культурного наследия, градоначальник поручил вновь решать проблему в судебном порядке, но представить новый иск.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«У нас же изъятие будет при помощи торгов, по сути мы даже не забираем, да. В порядке реализации. - Просто для нас это механизм новый, мы никогда его не проходили. - Ну, давайте, идем».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры