В мэрии Ярославля обсудили меры воздействия на нерадивых подрядчиков по уборке города

Общество 24.01.2023, 23:15

Возможность штрафовать нерадивых подрядчиков за уборку города, а также управляющие компании без прокурорского согласования сегодня рассмотрели на открытом совещании в мэрии. По словам Артёма Молчанова, таково предложение губернатора, чтобы оперативно решать вопросы с наказанием нарушителей. Мэр поручил проработать новый механизм общения с управляющими компаниями.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Сегодня это проработать с участием департамента, с участием глав территориальных администраций. Вопрос ответственности и административных штрафов в случае наличия факта нарушения должен решаться оперативно».

Нарушений по уборке дворов в Ярославле хватает. Администрации в районах ежедневно мониторят работу подрядчиков и управляющих организаций. Только за Волгой выдано 39 предписаний. Половина из них — со штрафами. Похожая ситуация с остановками, где расположены торговые павильоны. Здесь ответ — на владельцах. Устранить нарушения должны полсотни собственников.

Елена Гудкевич, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«В связи с тем, что ряд предпринимателей не содержат свои объекты в надлежащем состоянии, уже расторгнуто 23 договора, находятся в суде и наложены обеспечительные меры в отношении 6 объектов. Подлежат демонтажу 17 нестационарных торговых объектов».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры