Ярославль продолжит участие в нацпроектах

Общество 24.01.2023, 15:49

Сегодня на открытом совещании в мэрии рассказали об участии учреждений социальной сферы в национальных проектах.

— В настоящее время все отрасли социальной сферы участвуют в трёх нацпроектах «Демография», «Образование», «Культура». В рамках нацпроекта «Образование» в текущем году ведётся работа по открытию на базе средней школы №88 Кванториума. На данный момент определен перечень необходимого оборудования, утверждены дизайн-проекты, ведутся предварительные работы по осуществлению закупки оборудования. Для этих целей предусмотрены средства в размере 21351,1 тысяч рублей. Перед нами стоит задача сделать такие технопарки в школах всех районов города, — сказала заммэра по социальной политике Елена Волкова.

Спортивная школа олимпийского резерва №3 имени В.И. Русанова, спортивные школы олимпийского резерва № 4 и № 19 в рамках национального проекта «Демография» получат 12 366,7 тысяч рублей. Они пойдут на закупку оборудования, экипировки и спортивного инвентаря.

По нацпроекту «Культура» в этом году для детской школы искусств №10 будут закуплены музыкальные инструменты и оборудование, на эти цели выделено почти 6 миллионов рублей. Более миллиона предусмотрено на капитальный ремонт музея истории города Ярославля имени В.Г. Извекова.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры