УЗИ и рентген-диагностика стали доступнее для жителей Рыбинского района

Здравоохранение 17.01.2023, 14:20

Новое оборудование поступило в Рыбинскую центральную районную поликлинику. Цифровой рентген и УЗИ-аппарат закуплены по программе модернизации первичного звена системы здравоохранения, реализуемой по инициативе Президента России Владимира Путина в рамках профильного национального проекта.

Новая техника установлена в основном здании Рыбинской ЦРП и уже активно используется. Общая стоимость – 16 млн рублей. УЗИ-комплекс оснащен набором датчиков, которые позволяют проводить диагностику различных органов и систем, в том числе у детей.

– Участие в программе модернизации дает возможность комплексно обновлять наши отделения, проводить в них капитальные ремонты, заменять устаревшую медтехнику на современную, – пояснил главный врач поликлиники Вячеслав Подгорный. – Сейчас мы получили рентген и УЗИ-аппарат, а, к примеру, в прошлом году благодаря проекту у нас появился первый цифровой маммограф, с помощью которого могут обследоваться более 12 тысяч женщин. Также пополняется автопарк поликлиники.

В этом году в Рыбинскую поликлинику продолжит поступать медицинское оборудование. Кроме этого, запланирован монтаж трех фельдшерско-акушерских пунктов и амбулатории в деревнях Волково, Завражье, Свингино и поселке Шашково, а также капитальные ремонты отделений в поселках Ермаково, Каменники и селе Сретенье.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры