В ОМВД России по Заволжскому городскому райну поступило заявление от 41-летней ярославны, пострадавшей от действий мошенников. Женщине позвонил якобы сотрудник правоохранительных органов, который сообщил, что она стала жертвой злоумышленников. В целях «недопущения хищения денежных средств» со счетов заявительницы звонивший убедил оформить кредит на 700 тыс. руб, а затем обналичить деньги и перевести на указанный счет.
На следующий день заявительнице позвонил другой мужчина, вновь представился сотрудником правоохранительных органов и по уже отработанной схеме убедил женщину оформить кредит на 350 тыс. руб.
Как итог, потерпевшая лишилась в общей сумме 1 млн. 50 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/119050.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.