В Ярославле ветерану Великой Отечественной войны делают ремонт

Общество 08.12.2022, 18:21

Благодаря выделенным средствам из областного бюджета в городе продолжается оказание государственной поддержки по проведению ремонтных работ ветеранам. Размер помощи составляет 37 тысяч рублей на человека. На данную сумму можно приобрести любые материалы для ремонта квартиры или индивидуального дома, например, обои, краску, строительные или отделочные материалы, с их помощью можно также оплатить сами ремонтные работы. На субсидию можно заменить окна либо газовое оборудование: плиты, котлы, колонки.

Улучшить условия проживания могут инвалиды и участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, несовершеннолетние узники концлагерей.

— Остаётся совсем немного времени до конца года. Поэтому мы очень просим, чтобы те ветераны, у которых уже проведены обследования, до конца текущего года воспользовались этой возможностью и приняли решение о том, что они хотят, чтобы им сделали для более комфортных условий проживания. В администрациях предоставят перечень магазинов и торговых предприятий, которые работают по данной программе. Важно отметить, что деньги будут перечислены либо магазину, если речь идёт о покупке материалов, либо бригаде, если речь идёт о ремонте. На сегодняшний день уже более 400 заявителей воспользовались таким правом, — пояснила первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Наталья Шетнева.

В территориальную администрацию Дзержинского района обратились родственники ветерана Великой Отечественной войны Любови Петровны Зарубаловой с просьбой помочь в установке входной двери.

— Нам пришло уведомление о том, что есть возможность провести ремонтные работы, и мы решили воспользоваться этим, потому что бабушка живёт на первом этаже, от двери дует. Оформление документов заняло пару дней, к работам приступили также достаточно быстро, — сказала внучка ветерана Виктория Зайцева.

Чтобы воспользоваться правом на ремонт, ветеран или его представитель, родственник или соцработник должен обратиться в администрацию своего района, отдел ЖКО. Необходимо предъявить паспорт, свидетельство о принадлежности к льготной категории, справку, подтверждающую место проживания.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры