Студент училища Собинова — победитель международного форума

Общество 02.12.2022, 23:11

С абсолютной победой из столицы вернулся студент вокального отделения Собиновского училища Илья Терёхин. Он получил Гран-при на VII Международном форуме искусств, науки и образования "Классическая академия". Среди членов жюри - артисты и дирижёры Большого театра России. Первый тур молодой баритон прошёл онлайн. Второй, очный - в институте искусств имени Косыгина. Среди 12 финалистов ярославец оказался лучшим. Впереди у него - подготовка в февральскому конкурсу Шаляпина и Дельфийским играм, которые пройдут в мае.

Илья Терёхин, студент Ярославского музыкального училища им. Л.В. Собинова

Я был один из самых молодых участников, но тем не менее вот так повезло.

Готовились очень упорно, занимались почти что каждый день. Естественно, волновались, но старались сделать, чтоб всё было идеально , отрабатывали каждый момент и жюри, конечно, никаких вокальных замечаний не сделали.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры